Новости

Bloomberg открывает русскую службу

16/09/2009 17:32

©  OPENSPACE.RU

Bloomberg открывает русскую службу

Американское информационное агентство Bloomberg откроет в Москве свою русскоязычную службу. Об этом сообщает другое информагентство, РИА Новости, со ссылкой на пресс-секретаря Bloomberg Джудит Желузняк (Judith Czelusniak).
«Для нас это волнующий первый шаг, демонстрирующий заинтересованность Bloomberg в важной и динамично развивающейся российской экономике», — заявила Желузняк. Других подробностей проекта РИА Новости не приводит, не уточняя, в частности, когда русское бюро Bloomberg начнет работу.

Информагентство Bloomberg было основано Майклом Блумбергом (Michael Bloomberg) в 1981 году. Штат первой редакции насчитывал всего шесть человек, однако сейчас стоимость Bloomberg — одного из крупнейших поставщиков финансовой информации для профессионального бизнес-сообщества, — оценивается в $22 млрд. Агентство имеет 135 офисов и 250 тысяч терминалов по всему миру.

67-летний Блумберг, обладающий личным состоянием в $16 млрд, в настоящее время является мэром Нью-Йорка. Он не участвует в работе агентства, однако сохраняет 92% его акций, которые в настоящее время не намерен продавать.
 
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 4134
Все новости ›