Новости

Выбран главный кинозлодей

08/09/2009 12:39

©  Warner Bros.

Выбран главный кинозлодей

На прошлой неделе британский журнал SFX составил список лучших супергероев в мире. Однако народная любовь принадлежит не только «хорошим парням»: как пишет ContactMusic, некая компьютерная компания провела опрос, определивший наиболее популярных вымышленных злодеев.
Возглавил рейтинг «самых любимых злодеев» Джокер, один из главных противников Бэтмена — который, в свою очередь, является главным супергероем. Первый комикс про Бэтмена вышел в 1939 году, а Джокер появился в нем уже в 40-е.

Роль Джокера в экранизациях комикса исполняли Джек Николсон (Jack Nicholson) и Хит Леджер (Heath Ledger), для которого это стало одной из последних ролей. С такой поддержкой злодею несложно было снискать любовь публики, обойдя даже Магнето из «Людей Икс» (X-Men), хотя его в фильмах франшизы играл Иэн Маккеллен (Ian McKellen), он же Гендальф.

Третье место занял еще один психопат из комиксов — Зеленый гоблин, противник Человека-паука. Кроме того, в список попал толстый инопланетный мафиози Джабба Хатт из «Звездных войн» и Лекс Лютер, враг Супермена.

Топ-5 самых любимых злодеев:
1. Джокер (Joker);
2. Магнето (Magneto);
3. Зеленый гоблин (Green Goblin);
4. Джабба Хатт (Jabba the Hutt);
5. Лекс Лютер (Lex Luther).
Источники информации: ContactMusic

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3398
Все новости ›