Новости

Создают виртуальный мир по «Сумеркам»

03/09/2009 20:06
Вампирская франшиза «Сумерки» (Twilight), начавшаяся с книг Стефани Майер (Stephenie Meyer), продолжает свое победное шествие по медиаплатформам. Как передает Variety, теперь на ее основе создадут виртуальный мир.
Сайт будет запущен осенью, когда в прокат выйдет второй фильм цикла, «Новолуние» (The New Moon). Компания Summit Entertainment, которая занимается производством картины, разрабатывает новый проект в рамках виртуального мира Habbo, ориентированного на подростков.

Пользователи виртуального мира по «Сумеркам» смогут заводить персонажей, подстраивая их под себя, и общаться с использованием этих персонажей. Подобное развлечение оказалось весьма популярным среди подростков: на Habbo зарегистрированы юзеры из 31 страны и создано в общей сложности 142 млн аватар.

Книжный цикл «Сумерек» насчитывает четыре романа, периодически появляются слухи и о пятом. Первая книга уже экранизирована, планируются фильмы по остальным трем, а также отдельные ленты о второстепенных персонажах франшизы. Кроме того, готовится к выпуску комикс по «Сумеркам».
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3767
Все новости ›