Новости

Том Йорк спел для вампиров?

01/09/2009 10:58

©  Headphonesex.co.uk

Том Йорк

Том Йорк

Вокалист Radiohead Том Йорк (Thom Yorke) 22 сентября выпустит сольный виниловый сингл. TwentyFourBit полагает, что релиз будет содержать песни, записанные Йорком для вампирской мегафраншизы «Сумерки» (Twilight).
На сингле будет две новые песни — «Apart By Horses» и «The Hollow Earth». Он выходит ограниченным тиражом: по 4 тысячи копий для США и Европы и 300 — для Канады. Выпускает релиз лейбл TBD Records, на котором вышел последний альбом Radiohead, «In Rainbows» (2007).

Официально связь сингла с «Сумерками» никак не комментируется, но слух о том, что Йорк запишет песню для второго фильма по книгам Стефани Майер (Stephenie Meyer), появился еще в июле. Саундтреком к ленте «Новолуние» (The New Moon) интересовались и Coldplay.

Йорк и Radiohead в последнее время проявляют большую активность. Radiohead, в частности, недавно выложили в сеть две новые песни, и сыграли на концертах еще несколько свежих вещей. Предполагается, что они войдут на очередной альбом группы, хотя он может и не материализоваться: Radiohead недавно заявили, что больше не хотят работать над полнометражными релизами.

Кроме того, Йорк объединился с бывшим генсеком ООН Кофи Аннаном и актрисой Джиллиан Андерсон, известной по «Секретным материалам» (X-Files), для промокампании  в поддержку «Эпохи глупости» (Age of Stupid), экологической докудрамы про глобальное потепление.
Источники информации: TwentyFourBit

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5442
Все новости ›