Новости

ТЮЗ срывает сезон из-за голодовки

02/09/2009 12:35

©  massolit.biz

ТЮЗ срывает сезон из-за голодовки

Открытие сезона в Нижегородском ТЮЗе откладывается на неопределенный срок. Об этом сообщает РИА «Новости». Работа срывается из-за голодовки актеров, которые борются с новым худруком театра.
«Уже даже была начата продажа билетов, но впоследствии начало сезона было отложено, так как сейчас непонятно, какие спектакли будут идти», — заявил главный режиссер Владимир Золотарь.

Сезон должен был открыться 23 сентября постановкой «Короля Лира». Что будет дальше, пока не ясно. «Сейчас у ТЮЗа долги, и непонятно, как их гасить, если билеты на продаются», — пожаловался Золотарь.

В голодовке на данный момент участвуют 24 сотрудника театра. Все они недовольны назначением на пост худрука Виктора Семакина, которого уже дважды увольняли из ТЮЗа в результате конфликта с труппой. Сотрудники ТЮЗа утверждают, что Семакин помешает нормальной творческой работе театра.

Актеры обратились за помощью к нижегородскому губернатору Шанцеву, однако ответа до сих пор не получили. Голодовка, начавшаяся 27 августа, уже привела к ухудшению здоровья нескольких ее участников.

На OPENSPACE.RU проводится сбор подписей в поддержку голодающих актеров Нижегородского ТЮЗа, организованный петербургским критиком и журналистом Андреем Прониным.
Источники информации: РИА «Новости»

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • acterishe· 2009-09-02 20:44:02
    Ребята!Держитесь!
  • parashkina· 2009-09-02 21:37:01
    держитесь коллеги!!! вы очень мужественные люди!!!

    Обидина Светлана- актриса театра "НДТ " Спб
    Парашкина Наташа - актриса Спб

Оцените материал

Просмотров: 3787
Все новости ›