Новости

Спилберг экранизирует 3D-стрелялку?

11/08/2009 15:39

©  Bungie Studios

Спилберг экранизирует 3D-стрелялку?

Знаменитый американский режиссер и продюсер Стивен Спилберг, возможно, займется экранизацией 3D-шутера «Halo» компании Microsoft. Об этом сообщает «Фильм.Ру» со ссылкой на интернет-издание IESB.
Видеоигра «Halo» вышла в 2001 году сначала на игровой приставке Xbox, а через два года — на PC. Приключения воина по имени Мастер Чиф (Master Chief) на войне Космических Сил Объединенных Наций с союзом инопланетных рас быстро стала сверхпопулярной во всем мире. Например, в сентябре 2007 года за первые 24 часа продаж «Halo 3» в одних только США игру раскупили на $170 млн.

«Фильм.Ру» пишет, что Спилберг пришел к мысли взяться за фильм после того, как прочел сценарий, написанный горячим поклонником игры Стюартом Битти (Stuart Beattie), который ранее работал над «Пиратами Карибского моря».

До недавнего времени проектом занимался режиссер трилогии «Властелин колец» Питер Джексон (Peter Jackson), однако ему не удалось согласовать с компанией Microsoft финансовые условия.

Впрочем, к известиям о творческих планах Спилберга следует относиться с осторожностью: в конце июля сообщалось, что он якобы снимет фильм о контрразведчике-убийце из ЦРУ Мэтте Хелме (Matt Helm), персонаже шпионских романов Дональда Гамильтона (Donald Hamilton).
Источники информации: Фильм.Ру

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • umena· 2009-08-11 16:33:43
    надеюсь, это будет не как с G.I. Joe с сюжетом как в "Колобке".

Оцените материал

Просмотров: 3459
Все новости ›