Новости

«Звездные войны» поставят на сцене

24/07/2009 17:34

©  20th Century Fox

C3PO и его коллега R2-D2 в фильме «Звездные войны. Эпизод V. Империя наносит ответный удар» (1980)

C3PO и его коллега R2-D2 в фильме «Звездные войны. Эпизод V. Империя наносит ответный удар» (1980)

Компания Lucasfilm подготовила музыкальное шоу по «Звездным войнам». На нем будут исполняться отрывки из саундтрека к циклу Лукаса. Ведущим шоу станет робот C3PO.
Саундтрек к «Звездным войнам», включая знаменитый «Имперский марш», написал Джон Уильямс (John Williams), получивший за него «Оскар». Как передает Variety, его музыку исполнят на сцене симфонический оркестр и хор.

Шоу должно сопровождаться сценами из «Звездных войн», которые будут спроецированы на трехэтажный экран с высоким разрешением. Какой именно оркестр исполнит музыку Уильямса, не сообщается, но уже точно известно об участии актера Энтони Дэниелса (Anthony Daniels), который озвучивал робота C3PO.

Шоу Star Wars in Concert проведет турне, которое начнется 1 октября в Центре «Хонды» (Honda Center) в Анахайме, штат Калифорния. Представление будет сопровождаться выставкой предметов, связанных со «Звездными войнами», включая оригиналы партитур Уильямса.

Джордж Лукас (George Lucas) завершил вторую кинотрилогию по «Звездным войнам» в 2005 году и пообещал больше не снимать полнометражных фильмов о выдуманной им вселенной. Вместо этого он уже сделал по «Звездным войнам» один мультсериал и теперь готовит художественный сериал, премьера которого ожидается в 2010 году.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 8008
Все новости ›