Новости

Ричард Хелл возвращается

13/07/2009 20:05

©  Amazon.com

Обложка альбома «Destiny Street» (1982)

Обложка альбома «Destiny Street» (1982)

Классики первой волны панк-рока Richard Hell and the Voidoids перезапишут свой альбом «Destiny Street» спустя 27 лет после его оригинального релиза. Об этом сообщает The Guardian.
«Когда мы писали оригинал, я был так изнурен отчаянием и наркотиками, что от меня не было толку, — пояснил Хелл. — В итоге альбом оказался комом писклявого гитарного шума. Это обидно, потому что песни были чистыми, простыми и хорошо построенными, но эти достоинства не проявились из-за слабости аранжировок и продюсирования».

Хелл использовал оригинальные дорожки с ритм-секцией и перезаписал вокал, а также гитарные партии, которые в новой версии исполняются Биллом Фриселлом (Bill Frisell), Марком Риботом (Marc Ribot) и Айвеном Джулианом (Ivan Julian), который играл в оригинальном составе Voidoids.

Нью-йоркцы Richard Hell and the Voidoids выступали с перерывами с 1976 по 1984 год, записав за это время три альбома. Тираж оригинального «Destiny Street» (1982) был полностью распродан еще три года назад.

«Destiny Street Repaired», на который вошли каверы Боба Дилана и The Kinks, появится в продаже 1 сентября. Все 1000 экземпляров его делюкс-версии будут подписаны лично Хеллом.
Источники информации: The Guardian

Оцените материал

Просмотров: 2130
Все новости ›