Новости

Ленинградский вокзал не переименован

09/07/2009 22:17
Решение о переименовании Ленинградского вокзала Москвы в Николаевский не принято. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на РЖД.
Как сообщает пресс-служба РЖД, вопрос о возвращении вокзалу исторического названия пока обсуждается.

Возможность переименования рассмотрена Институтом российской истории РАН, Федеральным агентством железнодорожного транспорта и Департаментом транспорта и связи Москвы.

Пресс-служба РЖД подчеркивает, что «окончательного решения по вопросу изменения названия Ленинградского вокзала не принято».

«Пресс-служба ОАО "РЖД" приносит свои извинения за информацию, распространенную ранее, и просит средства массовой информации с пониманием отнестись к этой технической накладке и по возможности предотвратить дальнейшее распространение неверной информации по данному вопросу», — говорится в сообщении.

Руководитель РЖД Владимир Якунин уже прокомментировал переименование Ленинградского вокзала, заявив, что это решение лежит в рамках политики возглавляемого им предприятия — «историзм и преемственность».

Ранее представители РЖД сообщили, что Якунин подписал приказ о переименовании Ленинградского вокзала в Москве в Николаевский.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3535
Все новости ›