Оцените материал

Просмотров: 23550

Zorge, Sonic Death, Addison Groove и др.

Денис Спиридонов · 19/12/2011
Страницы:
 

Addison Groove
23 декабря, «Солянка»

©  SWAMP81 Records

Addison Groove

Addison Groove

Энтони Уильямс, многим уже известный как дабстеп-продюсер Headhunter, с конца прошлого года выступает под псевдонимом Addison Groove. Нынче Уильямс в ответе за появление нового подстиля бас-музыки под названием «джук» — отчасти из-за прошлогоднего хита «Footcrab». После сотрудничества с лейблами Tectonic и Swamp 81 проект Addison Groove начал работать с немецким лейблом 50 Weapons, где в начале следующего года и выйдет дебютная пластинка нового дабстеп-героя.

В окружении



Zorge
23 декабря, Place

©  Предоставлено группой Zorge

Zorge

Zorge

Участников этой недавно появившейся группы новичками не назовешь. Евгений Ай-ай-ай Федоров еще с последнего альбома Tequilajazzz взял курс на более мягкую музыку, не забывая про насыщенные образами тексты-легенды. Гитарист Дмитрий Зильперт продолжает параллельно трудиться в Tinavie, Вадим Сергеев отдыхает от группы «Сплин», а немецкий ударник Марк-Оливер Лаубер влился в коллектив без оглядки на другие группы. После презентации альбома группа снова собирается для концерта, напоминая, что они в первую очередь «живые» музыканты.

Воспоминание с Пикника



«...и друг мой грузовик»
23 декабря, «Цоколь» (СПб.)
24 декабря, «Гоголь»
28 декабря, арт-центр «Квартира» (Днепропетровск)

©  www.gruzovik.dp.ua

...и друг мой грузовик

...и друг мой грузовик

Безгитарное трио из Днепропетровска за прошедшее десятилетие успело несколько раз изменить состав, подход к звукозаписи и в некотором роде стиль. Сложно представить, как может меняться музыка у группы с басом, ударными и вокалом, но тем не менее тексты становятся глубже (но не менее ироничными), бас разнообразнее, а ударные по-прежнему держат ритм. В этом году музыканты выложили в сеть мини-альбом «Стилизация послевкусия» и, как всегда, продолжают на постоянной основе давать концерты от Украины до России.

Новый клип



Groove Hammers
24 декабря, «Б2»

©  www.groovehammers.ru

Groove Hammers

Groove Hammers

Groove Hammers (на некоторых афишах с красивой приставкой Brass Band) уверяют, что являются представителями малоизвестного в России направления. Какого, правда, не сообщают, но, судя по записям и концертным выступлениям, на выходе получается смесь джаза, фанка и танцевальной музыки (с живыми инструментами, разумеется). Плодотворно проведя 2010 год (Groove Hammers записали свой первый альбом и выступили на фестивале «Мамакабо»), группа стала завсегдатаем небольших клубов, собирая любителей новоорлеанского джаза.




Алексей Лапин
25 декабря, «ГЭЗ-21» (СПб.)

©  www.myspace.com/nanuhi

Алексей Лапин

Алексей Лапин

Малоизвестный, но популярный в джазовых кругах пианист, Лапин играет доступный для массового слушателя фри-джаз, сотрудничая при этом со многими музыкантами (в числе которых Фрэнк Гратковски, Роджер Тернер, Николай Рубанов и др.). При помощи лейбла центра «Дом» и британского лейбла Leo Records Алексей записал несколько альбомов и в 2010 году в числе прочих заслужил звание музыканта года по версии блога Free-jazz Stef. На католическое Рождество Лапин даст концерт в привычном для себя питерском клубе «ГЭЗ-21».

Посвящение работникам рояля
Страницы:

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:2

  • kill88· 2011-12-20 01:20:39
    лучше не пишите про джук, а то снова ошибетесь
  • hobotoff· 2011-12-20 02:26:13
    Очень обидно, что концерт Леонида Сойбельмана вы не считаете важным событием недели, месяца и года.
Все новости ›