Оцените материал

Просмотров: 67978

«The Wall Live», Брайан Ферри, Иэн Андерсон, 120 Days, Beans и др.

Александр Великанов · 01/04/2011
   

12. Donovans
9 апреля, «Мио»

©  http://www.myspace.com/0donovans0

Donovans

Donovans

Регулярная французская вечеринка в заслуженном «Мио», на которые возят молодых, да многообещающих электронщиков. Donovans — дуэт парижан Давида Саида и Николя Некмуша (David Said & Nicolas Nekmouche) — шпарит электро-техно с кислотными сэмплами и жирным басом по заветам Justice и Vitaliс, на лейбле которого они издаются. Кроме того, парижане сейчас горячо востребованы как ремикшеры, судя по их внушительному портфолио.

Remixes by donovans


13. Sick of It All
12 апреля, «ГлавClub» (СПб.)
13 апреля, «Точка»

©  Century Media

Sick of It All

Sick of It All

Sick of It All — живое свидетельство для всех, кто считает, что хардкор бывает только электронным. Нью-йоркская группа, лучшие наследники Лемми Килмистера из Motorhead, уже четверть века рубят свою яростную музыку. В прошлом году у них вышла добротная пластинка «Based on a True Story».


14. Jethro Tull
12 апреля, Большой концертный зал (Пермь)
13 апреля, «Крокус Сити Холл»
14 апреля, БКЗ «Октябрьский» (СПб.)

©  http://www.j-tull.com/

Jethro Tull

Jethro Tull

В апреле этого года убеленная сединами и славой арт-фолк-группа празднует 40-летие своего знаменитого альбома «Aqualung», который вывел ее в тяжелую радиоротацию и на стадионы. Неожиданно для нее самой, поскольку, по воспоминаниям лидера группы, вокалиста и флейтиста Иэна Андерсона, эта пластинка и писалась трудно, и звучала, по его ощущениям, неважно. Тем не менее сейчас все это уже классика классического рока — и в ее честь группа, находящаяся в отменно рабочем состоянии, турит по миру. В Россию, впрочем, Андерсон едет один, а в Москве и Петербурге будет исполнять песни из «Aqualung» с оркестром. Примерно вот так (во всяком случае, Андерсон выложится в плясках на сто процентов):




15. «Ленинград»
12 и 13 апреля, «Космонавт» (СПб.)
23 апреля, A2

©  Wikimedia.org

Сергей Шнуров

Сергей Шнуров

Сергей Шнуров гнет свою линию принципиального «непротеста» и клоунского алкорока и представляет новый альбом реанимированного «Ленинграда», в котором на вторую главную роль выходит рыжеволосая певица Юля Ноги, в Москве и Петербурге.




16. Space
13 апреля, ГКД

©  Wikimedia.org

Дидье Маруани

Дидье Маруани

Традиционно советское развлечение — космотроника француза Дидье Маруани, приуроченная к Дню полета Юрия Гагарина в космос, в интерьерах советско-кремлевской роскоши (не забудьте остограммиться в буфете на верхнем этаже). Нежный юноша Маруани, начав сочинять в конце 1970-х хитовые диско-песни о «Магических полетах» и «Открытиях», и не предполагал, куда заведет его этот путь.




17. MIYAVI
15 апреля, «Точка»
16 апреля, «ГлавClub» (СПб.)

©  http://www.myspace.com/miyavi

MIYAVI

MIYAVI

Пока еще экзотический концерт японского музыканта в России: есть подозрение, что скоро азиатских гастролеров у нас будет в избытке (и тут причина вовсе не в аварии на «Фукусиме»). Соло-гитарист MIYAVI вдвоем с барабанщиком BOBO рвут японские (и не только — в Москве он уже выступал в 2009-м) залы, выдавая ориентальную версию White Stripes, а продюсирует их бывший звукоинженер The Strokes, тоже японец. В мае у MIYAVI выходит новый альбом, «Live in London», в который войдет новая песня, «Survive», повествующая, вероятно, о том, как тяжело татуированной рок-звезде жить в консервативном японском обществе.




18. Polinski
15 апреля, «Цоколь» (СПб.)
16 апреля, AvantClub
17 апреля, «Нирвана» (Екатеринбург)

©  http://www.lastfm.ru/music/Polinski

Polinski

Polinski

Клавишник и гитарист популярной в России построк-группы 65daysofstatic Пол Волински вспомнил, что он начинал музыкальную карьеру, отправив ужасный ремикс на конкурс, объявленный группой Orbital, и решил взяться за старое, то есть за электронную музыку.


19. «Звери»
16 апреля, Arena Moscow
30 апреля, «Юбилейный»

©  www.zve.ru

Звери

Звери

Неизменно лучшая рок-группа России, по мнению телеканала «Муз-ТВ» (получали их награду в этой номинации аж шесть раз), празднует в этом году десятилетие, к которому приурочила выпуск нового альбома «Музы». На ней все по-прежнему: экс-строитель из Таганрога Роман Билык, странно выговаривая некоторые слова, угрожает сексуальной расправой любой девчонке в прикольной маечке с Микки-Маусом (что в общем-то уголовно наказуемое дело, ведь этой девчонке явно нет пятнадцати). Из неожиданного: Билык также подражает молодому Кинчеву и пародирует Цоя.


20. «Темные лошадки»: Race 2 Space
19 апреля, China-Town-Café

©  www.race-to-space.com

Race 2 Space

Race 2 Space

Проект Race 2 Space состоит из поющей актрисы Мириам Сехон, хорошо известной московской публике по успешной ретрогруппе «ВИА "Татьяна"», и инструментального квинтета Devices, образованного профессионалами российской кино- и телеиндустрии. И это исчерпывающе объясняет происхождение музыки, которую играет Race 2 Space, а именно вокально-электронные психоделические вариации на известные темы из ностальгических кинофильмов и сериалов («Тайна третьей планеты», «Терминатор» и «Санта-Барбара»). Замученные высокооплачиваемой поденщиной профессионалы ищут выход в космос где-то в глубине души и находят его в музыке, произрастающей из светлых воспоминаний о детстве и юности, когда мир был таинственней, а фильмы интересней. Дебютное выступление проекта, репетировавшего несколько лет, разумеется, посвящается 50-летию полета Юрия Гагарина в космос.


21. Джон Лорд
12 апреля, «Премьера» (Краснодар)
14 апреля, КСК «Экспресс» (Ростов-на-Дону)
17 апреля, БКЗ «Октябрьский» (СПб.)
20 апреля, «Крокус Сити Холл»

Вслед за своими бывшими коллегами из Deep Purple в мини-тур по России едет органист Джон Лорд, который вместе со скрипачкой Анни Фиби и оркестром будет играть свои сочинения и «наиболее клавишные» хиты своей группы.


22. Guano Apes
21 апреля, «Лидер» (СПб.)
22 апреля, Milk
24 апреля, TeleClub (Екатеринбург)

©  www.guanoapes.org

Guano Apes

Guano Apes

Появившись в конце 1990-х с образцовыми хитами для сноубордистов, немецкая группа Guano Apes, что удивительно, до сих пор не исчезает из чартов. Причем за это время их песни сильно-то не изменились, зато мощноголосая вокалистка Сандра теперь выглядит точь-в-точь как Сара Джессика Паркер в «Сексе в большом городе».

 

 

 

 

 

Все новости ›