Оцените материал

Просмотров: 11875

KDMS, Себастьян Бах, The Toobes, Осеана и др.

Тагир Вагапов · 21/12/2009
Лучшие диско-лайвы недели и рождественские концерты на любой вкус — рестлерский, готический и евростандартный

©  www.myspace.com/maximilianskiba

Maximilian Skiba

Maximilian Skiba

Себастьян Бах
21 декабря, «Б1 Maximum»

©  Ron Boudreau

KDMS, Себастьян Бах, The Toobes, Осеана и др.
Бывший вокалист хайр-рок-группы Skid Row, который в очередной раз пытается обустроить сольную карьеру, выступит в Москве. Рекомендуется всем, кому субкультурный контекст, живо описанный в фильме «Рестлер», кажется привлекательным.




Тарья Турунен
22 декабря, «Б1 Maximum»

©  www.tarjaturunen.com

KDMS, Себастьян Бах, The Toobes, Осеана и др.
Возвращение столь любимой в северных широтах скорбной певуньи, бывшей вокалистки финской метал-группы Nightwish. На наш вкус, пресно и совсем неинтересно, но есть любители и такого, с псевдоготическим флером Рождества.

Хотя, если абсурд происходящего на выступлениях Тарьи каждый раз достигает столь высокого градуса, мы бы, пожалуй, сходили на это посмотреть.



The Toobes
23 декабря, «Б2»
24 декабря, «Улитка» (СПб.)

Белорусам The Toobes повезло: их, можно сказать, случайно приметил Трики. Просто потому, что кто-то из организаторов российских гастролей передал (вроде как по своей инициативе) бристольцу их диск. Теперь Трики планирует выпустить диск минчан на своем собственном лейбле, и будем надеяться, что все у них заладится. История же эта — готовый сюжет для пресс-релиза, и пресс-релизы не заставили себя ждать, как и самые разные предложения на родине и в России. Исполняют же The Toobes разудалый непричесанный гаражный рок, полный тестостерона и простой, как топор (так, в общем, и надо). Вполне конвертируемый и действительно очень энергичный, но не слишком выдающийся. Впрочем, никто и не требует этого от молодых «гаражат» (в жанре главное так называемый «жир» и энергетика, с этим же у The Toobes полный порядок), что же касается шумихи — рано или поздно она уляжется; главное — чтобы неожиданный успех не слишком вскружил ребятам голову.

Читать текст полностью

 

 

 

 

 

Все новости ›