Оцените материал

Просмотров: 12260

RAMP 2009, «Золотая горгулья», Glass Candy, «Адаптация» и др.

Тагир Вагапов · 27/10/2009
Неделя музыкальных премий с Franz Ferdinand, вечер памяти Михея, Ночь всех святых с Боярским, абсурд от Bonaparte и новый альбом культовых казахских панков

©  Caviarlounge

RAMP 2009, «Золотая горгулья», Glass Candy, «Адаптация» и др.
RAMP 2009: Franz Ferdinand

28 октября, «Б1 Maximum»
31 октября, Манеж кадетского корпуса (СПб.)

Очередная церемония вручения премии RAMP, пятая по счету, демонстрирует неуклонный рост и развитие — по крайней мере, по части хедлайнеров. Если три года назад в этой роли была отвратительная группа Stone Sour, а два года назад — смотревшаяся там диковато (да и звучавшая из рук вон) UNKLE, то в прошлом году в «Б1» выступали уже актуальные и бойкие Klaxons. У нынешней церемонии хедлайнер еще более представительный — с первых двух концертов шотландского квартета в Москве прошло больше четырех лет, да и в прошлый раз повезло не всем: за месяц до концерта в «Б2» в 2005-м уже висела табличка, возвещавшая о солдауте (случай для России исключительный). Третий альбом FF, вышедший в начале года, не удивил, но обрадовал: песни они писать не разучились, прыти не растеряли. Ну а на концертах подтянутый молодцеватый рок Franz Ferdinand звучит еще краше, чем в записи.

Также на церемонии выступят: хорошо знакомый Москве кейптаунский бард Йоав, остросоциальные уфимские панки Lumen, вечно молодые латыши Brainstorm, переродившиеся в агитплакатных ска-панков белорусы «Ляпис Трубецкой» и хрипатый московский ансамбль Billy's Band. Остроты и сюра этому интернациональному винегрету добавляет то, что решительно всем (кроме хедлайнеров) будет подыгрывать московский симфонический оркестр «Глобалис». Как выражается известный герой московского андеграунда Костя Жаба: нам такое надо!

И такое надо



Вечер памяти Михея

28 октября, «Б2»
В клубе «Б2», отмечающем весь октябрь восьмилетие, в среду другой фестиваль: седьмой год подряд друзья, близкие и поклонники Сергея «Михея» Крутикова соберутся почтить его память. Среди выступающих — Bad Balance (обещаются песни, записанные вместе с Михеем), Инна Стил, Гера Моралес (Jah Division), Ёлка, Мангол, Ю-ла, Иракли, МД&C Павлов, Big Black Boots и многие другие. Все вырученные от продажи билетов средства (а стоит вход всего двести рублей) пойдут семье Михея.




Читать текст полностью

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:1

  • ilya40487· 2009-10-28 22:08:41
    RAMP 2009. Ну, на счёт Stone Sour вы загнули. Это одна из лучших метал-команд на американской сцене, гордость лэйбла Roadrunner, а Кори Тэйлор - один из лучших вокалистов в своём жанре. А вот Franz Ferdinand как раз очередное уныленькое инди, ничем не отличающееся от сотни таких же. Место им на каких-нибудь Крыльях, а не на RAMP, которая изначально задумывалась, как премия в области тяжёлой музыки.
Все новости ›