Оцените материал

Просмотров: 13902

Элтон Джон, «Альянс», The Prodigy, Эрика Баду и др.

Тагир Вагапов · 05/10/2009
Красный рояль и надувные сиськи, комический хеви-метал, лучшая неосоул певица, возвращение советских рок-звезд и фестиваль «Длинные руки»

Имена:  Элтон Джон · Эрика Баду

©  Paul Underhill / theprodigy.com

The Prodigy

The Prodigy


Фестиваль «Длинные руки»

5—9 октября, «Дом»

©  ihnabtb.com

I Have Not Any Breakfast Today, Bitch!

I Have Not Any Breakfast Today, Bitch!

О том, что происходило на московских «Длинных руках» на прошлой неделе и в этот понедельник, можно прочитать в предыдущем выпуске рубрики. На этой нас ждет интернациональный «евроджазовый» квартет Pago Libre в среду, «конец времени композиторов» словом и делом от Владимира Мартынова и Льва Гутовского плюс безумный и экспрессивный авант-рок от I.H.N.A.B.T.B. в четверг. В пятницу фестиваль завершится японо-корейским фри-джазом от трио Юриюки Харада-Наоджи Кондо-Рийян Чан (где последняя играет на инструменте под названием кайягум-санжо) и мультимедийным сетом от петербургского трио ИГО, играющего эмбиент минимальными средствами — гитара Алексея Плюснина, пропущенная через множество фильтров и примочек, и вокал Татьяны Калмыковой, бывшей вокалистки культовой группы «Оле Лукойе».

Подробнее об участниках и лайнапе можно узнать на сайте фестиваля или сайте клуба «Дом».

Русскоязычный телерепортаж о Pago Libre



«Петля пристрастия»
7 октября, Ikra
10 октября, «Грибоедов» (СПб.)

©  www.myspace.com/petlia

Элтон Джон, «Альянс», The Prodigy, Эрика Баду и др.
Вторая группа, в которой поет Илья Черепко-Самохвалов, от первой — многократно воспетой здесь «Кассиопеи» — отличается разительно. Это основательно обрусевший постпанк, и сила его не столько в музыке, сколько в текстах: в сытой России нулевых такой «неуютной» прямой речи мы не слышали давно; в конце концов, она пришла из Минска. В «Икре» группа представит дебютную пластинку, выходящую в тот же день на лейбле «Снегири».

«Дышать и смотреть», первый клип «Петли»

Читать текст полностью

 

 

 

 

 

Все новости ›