В нынешней музыке мы со всех сторон атакованы агрессивными басами, компрессированными звуками, компьютерными спецэффектами…

Оцените материал

Просмотров: 10038

Плей-лист: Wild Beasts

17/05/2011
20 любимых треков английского арт-рок-квартета – от Тома Уэйтса и Talking Heads до витч-хауса и злого молодого хип-хопа

©  Paul Phung / Предоставлено Soyuz Music

Wild Beasts

Wild Beasts

Английский арт-рок-квартет Wild Beasts, обративший на себя внимание заковыристыми аранжировками и фальцетом Хейдена Торпа, недавно выпустил третий альбом Smother, на котором они продолжают движение в сторону от цветущей рок-сложности к синтезаторным текстурам и минималистскому звуку. Далее номинанты премии Mercury Music Prize — Хейден Торп, второй вокалист и гитарист Том Флеминг, клавишник Бенни Литтл и барабанщик Крис Тальбот — называют 20 песен, под влиянием которых они совершили такой поворот — от Aphex Twin до Fuck Buttons.


1. Aphex Twin. «On»
Крис: «Синтезаторный проигрыш, разбрызгивающийся прозрачными каплями звука, и фирменный ломаный бит делают эту пьесу одной из самых доступных у Ричарда Д. Джеймса»




2. Bjork. «Aurora»
Том: «Моя любимая песня у грандиозной исландки. Само совершенство — от звука снега, хрустящего под тяжестью шагов, во вступлении до строчки “Я хочу в тебе растаять”»




3. Boris. «Farewell»
Бенни: «Трек крутой японской психоделической нойз-рок-группы. Вкрадчивое и нежное вступление внезапно перерастает в белый шум и чистую абстракцию. Говорят, у них скоро выходит новая пластинка — не дождусь»




Читать текст полностью

 

 

 

 

 

Все новости ›