Гимн одиночеству от французских построкеров
Французская группа Apes Did Ensemble только выпустила дебютный ЕР и уже собрала кучу обвинений во вторичности и неактуальности: задумчивый построк активно сдает позиции, а группы этого направления чаще можно увидеть в расписании московских клубов, чем в рейтингах модных пластинок. Впрочем, к «Обезьянки собрали ансамбль» стоит прислушаться. Их мечтательная музыка напрочь лишена постметаллической смури и отсылает скорее к работам Do Make Say Think — такими стильно аранжированными гимнами одиночеству промышляли в основном канадцы, а на Европейском континенте этот жанр эксплуатировал, кажется, только земляк Apes Did Ensemble Ян Тирсен. Так что ориентиры «Обезьяны» выбрали правильные, и даже название первого клипа отмежевывает их от Mogwai и других европейских построкеров — осталось понять, есть ли на такую музыку сегодня спрос.- 28.06Вручена премия «Степной волк – 2012»
- 28.06Guillemots выпускают 4 альбома за полгода: первый уже в сети
- 27.06«Союз православных братств» требует запретить рок-фестиваль
- 27.06Мальчик с обложки судится с Placebo за «разрушенную жизнь»
- 27.06Scissor Sisters представят в Москве новый альбом
Самое читаемое
- 1. «Кармен» Дэвида Паунтни и Юрия Темирканова 40001488
- 2. Открылся фестиваль «2-in-1» 11278516
- 3. ЖП и крепостное право 2344213
- 4. Норильск. Май 1311792
- 5. Самый влиятельный интеллектуал России 912212
- 6. Не может прожить без ирисок 871936
- 7. Закоротило 845038
- 8. Топ-5: фильмы для взрослых 807450
- 9. «Роботы» против Daft Punk 778810
- 10. Коблы и малолетки 778632
- 11. Затворник. Но пятипалый 536266
- 12. Патрисия Томпсон: «Чтобы Маяковский не уехал к нам с мамой в Америку, Лиля подстроила ему встречу с Татьяной Яковлевой» 461412