Принесите этим мальчишкам несколько мешочков моего кофе!

Оцените материал

Просмотров: 6496

Interpol. «I Touch A Red Button»

Александр Великанов-младший · 18/07/2011
Мультфильм Дэвида Линча про Человека с Красной Кнопкой на песню рок-американцев

©  Jelle Wagenaar

Interpol

Interpol

Группа Interpol неожиданно обнародовала новое видео на песню «Lights» с последнего альбома. Причем это не традиционный клип, а часть видеоинсталляции, подготовленной группой специально для выступления на фестивале Coachella — и, пожалуй, этому ролику можно было бы не уделять особого внимания, если бы его режиссером не был поклонник трансцендентальной медитации Дэвид Линч. В рамках сотрудничества с Interpol он создал мультипликационную короткометражку «I Touch A Red Button» — творение, скажем так, спорное, как и последний диск Interpol. Но интересное.



Пол Бэнкс из группы Interpol рассказал историю сотрудничества с Дэвидом Линчем
Мы познакомились с Дэвидом Линчем три года назад, нас свели общие друзья в Лос-Анджелесе. Мы встретились на кухне его дома, около Малхолланд-драйв, и около часа проговорили за кофе. Вы же знаете, Дэвид выпускает кофе «David Lynch Signature Cup Coffee», по качеству не уступающий яванскому — причем он не просто придумал бренд, а сам выращивает, собирает и обжаривает зерна; очень внимательно следит за этим бизнесом. Все участники Interpol поголовно фанаты фильмов Линча, и мы почти весь час вспоминали сцены из «Твин-Пикс», связанные с кофе.

Линч показался мне спокойным и дружелюбным парнем, и тщеславие ему совсем не чуждо — кажется, его искренне обрадовало, как хорошо мы знали его работы. Через час, когда мы собрались уходить, он поднял телефонную трубку и закричал: «Принесите этим мальчишкам несколько мешочков моего кофе!» Было очень мило.

©  Matador records

Interpol

Interpol

В конце прошлого года мы наконец всерьез решили поработать с Линчем. Мы уже начали разрабатывать сценическое шоу специально для фестиваля Coachella, и всем показалось, что Дэвид мог бы стать идеальным соучастником в этом проекте. Мы снова встретились в Дэвидом в Лос-Анджелесе, на сей раз в просмотровом зале. Мы рассказали ему несколько своих идей, уже набросанных, а он предложил своего персонажа, Человека с Красной Кнопкой, и прямо там, на встрече, сделал первый эскиз. Все мы тут же одобрили эту идею. В итоге мы послали Дэвиду песню «Lights» — на концертах мы играем ее с красным освещением, и действительно, она подошла наилучшим образом.

Важно уточнить, что Дэвид Линч не делал клип на нашу песню — он сделал анимацию и позволил нам ее показать. Но если вы не видели наше выступление на Coachella, то мы с гордостью поделимся этим видео с вами.

 

 

 

 

 

Все новости ›