Оцените материал

Просмотров: 6268

Krakatoa: «Не все в Лондоне – полные идиоты»

Илья Миллер · 14/12/2011
Многообещающие рок-дебютанты о лондонских беспорядках и рок-н-ролльной революции

©  therawmaterials.wordpress.com

Krakatoa

Krakatoa

О лондонской группе Krakatoa, выступающей на фестивале BLASTFEST на сцене OPENSPACE.RU, нам еще только предстоит узнать как следует. Группа дебютировала в 2009 году синглом «Rock'n'Roll Revolution» и сразу же напросилась на сравнения с Beatles эпохи Star Club, The Who, The Clash, The Pistols и The Libertines. В эпоху мануфактурных блогов и шумихи на MySpace они выбрали старую жилистую методику раскрутки — ту, что называется «полезай в фургон и паши на сцене». Судя по всему, парни и сами пока себя знают не очень хорошо. У меня был телефон некоего Дэрриана из группы, но когда я набрал его, на другом конце трубки оказался человек по имени Джош. Ну что же, Джош так Джош, подумал я — и мой собеседник оказался крайне спокойным и интеллигентным парнем, очень приятным и взвешенным.


— Почему вы выбрали такое название — Krakatoa? Не слишком ли оно экзотично звучит для группы из Лондона?

— Мы просто подумали, что это очень мощное название. Мы старались соответствовать своей музыке, мы всегда были громкой, бескомпромиссной и быстрой группой, так что… нам всегда казалось, что это название вулкана очень подходит нам.

«Eat Your Words»


Ваш первый сингл назывался «Rock'n'Roll Revolution» — это довольно смелое заявление. Вы в самом деле верите, что рок-н-ролльная революция может случиться? Я имею в виду — сейчас?

— В то время, мне кажется, мы действительно верили в это. Наверное, мы были тогда молодыми и немного наивными. Не думаю, что речь шла прямо-таки о настоящей революции в полном смысле этого слова, но у нас в то время было достаточно пламени внутри, чтобы создать ее. Наш план, если честно, не сработал, и революции не получилось никакой, конечно, но мы пытались что-то расшевелить.

В чартах никакой революции не происходит точно — гитарной группе нынче туда пробиться сложно.

— Да, я согласен с тобой, но все равно был бы рад, если бы она все-таки случилась.

Читать текст полностью

 

 

 

 

 

Все новости ›