Новости

В Москве покажут все театральные премьеры сезона

15/05/2012 16:47

©  Денис Жулин  ⁄  Драматический театр им. Вл. Маяковского

Сцена из спектакля  «Таланты и поклонники»  Драматического театра им. Вл. Маяковского

Сцена из спектакля «Таланты и поклонники» Драматического театра им. Вл. Маяковского

С 18 по 31 мая впервые состоится фестиваль «Новые спектакли Москвы», в рамках которого на разных театральных площадках будут представлены все премьерные постановки столичных театров сезона 2011–2012 годов, передает «Интерфакс» со ссылкой на инициатора фестиваля, Департамент культуры Москвы.
​«За 14 последних дней весны зрители смогут еще раз посмотреть понравившиеся спектакли, получить представление о самых важных событиях театральной жизни и о развитии столичного театрального искусства», — сообщили в департаменте.

В целом за две фестивальные недели будет показано более ста премьерных спектаклей, причем для удобства зрителей часть спектаклей будет начинаться в 20:00.

В связи с тем, что начало фестиваля совпадает с общегородской акцией «Ночь музеев», 19 мая после вечернего спектакля будут организованы экскурсии по зданиям театров, принимающих в ней участие.

Запись на экскурсии будет открыта на официальных сайтах Театра им. Е. Вахтангова, РАМТ, Театра им. А.С. Пушкина, театра «Школа Современной Пьесы» и театра «У Никитских ворот».

Афиша фестиваля «Новые спектакли Москвы» опубликована на сайте столичного департамента культуры.
Источники информации: «Интерфакс»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3396
Все новости ›