Новости

Наталья Лосева перешла в «Аргументы и факты»

16/04/2012 15:01

Имена:  Наталья Лосева

Бывший заместитель главного редактора и директор интернет-проектов РИА Новости Наталья Лосева сообщила, что со вторника, 17 апреля, она приступает к выполнению обязанностей певого заместителя генерального директора издательского дома «Аргументы и факты».
«Завтра выхожу на новую работу, — написала Лосева на своей странице в соцсети Facebook. — Буду называться 1-м заместителем генерального директора ИД "Аргументы и Факты". Заниматься модернизацией, реформами вещания, содержания и продвижения и помогать команде АиФа строить продвинутое, достойное и активное "новое медиа"».

Она также пообещала, что в ближайшее время последует официальный пресс-релиз.

Общественно-политическая газета «Аргументы и факты» начала выходить с 1978 года как еженедельник общества «Знание». На сегодяшний день является самым массовым еженедельным периодическим изданием России (тираж — 2,99 млн экземпляров; читательская аудитория газеты — около 8 млн человек). Помимо газеты издательский дом «АиФ» издает ряд проектов и 66 региональных приложений.

О том, что Наталья Лосева уходит из агентства РИА Новости, стало известно в конце февраля.

Тогда она сообщила, что переходит «в другую компанию для реализации сложной, но интересной задачи», наилучшим образом отозвалась о прежнем месте работы, а причиной увольнения назвала желание «попробовать и попытаться взять новые задачи».

Наталья Лосева проработала в РИА Новости восемь лет, с марта 2004 года. В последнее время она совмещала должности заместителя главного редактора, директора по мультимедиа и новым проектам, первого заместителя руководителя Объединенной редакции новостей.

Под руководством Лосевой были разработаны новая версия сайта РИА Новости, сайт проекта «Наша Победа. День за днем». Лосева является автором и правообладателем акции «Георгиевская ленточка», представляющей воинский знак отличия в качестве массового патриотического символа.

До прихода в агентство Лосева создала интернет-версии нескольких печатных СМИ, в том числе сайт газеты «Известия».

В марте Наталья Лосева стала лауреатом ежегодной национальной премии в области печатных СМИ «Искра-2011» в номинации «Очерк» за авторскую колонку в газете «Московские новости».
Источники информации: Facebook-страница Натальи Лосевой

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2012-04-22 19:54:41
    Желаю Наталье Лосевой, красивой, умной и талантливой женщине, успехов на новом месте!)

Оцените материал

Просмотров: 2459
Все новости ›