Новости

Наталья Лосева получила «Искру» за авторскую колонку

22/03/2012 16:44

Имена:  Наталья Лосева

©  Илья Питалев  ⁄  РИА Новости

Наталья Лосева получила «Искру» за авторскую колонку

Уходящая из РИА Новости заместитель главного редактора, директор интернет-проектов Наталья Лосева стала лауреатом ежегодной национальной премии в области печатных СМИ «Искра-2011» в номинации «Очерк» за авторскую колонку в газете «Московские новости».
​По словам Лосевой, для нее «это очень важная награда. Так получилось, что последние 13 лет своей жизни я занимаюсь управлением и не писала. Я снова начала писать в ноябре. Журналист не писать не может, для меня это возвращение в профессию в старом качестве».

В своей авторской колонке в газете «Московские новости» Лосева затрагивала различные актуальные темы, в том числе ситуацию с президентскими выборами в РФ. Последний текст, вышедший 19 марта, осуждает смертную казнь в Белоруссии.

Напомним, что 22 февраля Наталья Лосева сообщила на своей странице в Facebook, что через месяц покинет агентство РИА Новости и перейдет «в другую компанию для реализации сложной, но интересной задачи».

Политической редакции РИА Новости достался специальный приз «Искры» в номинации «Информация: политика» за цикл публикаций о выборах в Госдуму 2011 года и президентских выборах 2012 года.
 
Автором лучшего репортажа стала журналист «Русского репортера» Марина Ахмедова, а за самую скандальную публикацию отметили журналиста издания «Вечерний Якутск» Михаила Романова (Якутия).

Полностью список лауреатов премии «Искра-2011» приводится на ее сайте.

Премия «Искра», основанная семь лет назад общероссийской организацией работников СМИ «МедиаСоюз» и Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать), вручается за профессионализм и качество работы лучшим журналистам печатных СМИ из всех регионов России.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4478
Все новости ›