Новости

Comedy Club обойдется «Газпрому» в 10 млрд

10/04/2012 13:21
По данным Газпромбанка, общая сумма крупнейшей сделки в истории российского рынка производства телеконтента — по приобретению 75% минус одной акции продюсерского центра Comedy Club Production — составила 10,27 млрд рублей (около $350 млн). Об этом сообщает «Интерфакс».
​Comedy Club Production — ключевой производитель и продюсер программ, сериалов и шоу телеканала ТНТ *, входящего в подконтрольный Газпромбанку холдинг «Газпром-медиа».

ТНТ сообщил о покупке Comedy Club Production в минувшем декабре, не назвав сумму. «Окончательная цена сделки за приобретенные акции Comedy Club Production — переменная величина, которая зависит от выполнения ССР взятых на себя обязательств», — сообщила тогда пресс-служба ТНТ.

В отчете Газпромбанка по МСФО (Международным стандартам финансовой отчетности) за 2011 год говорится, что общая сумма сделки составляет 10,27 млрд рублей.

Основная часть суммы — 7,48 млрд рублей — была выплачена сразу, 2,78 млрд рублей продавцы могут получить в течение трех лет в зависимости от рейтинговых показателей программ Comedy Club Production.

Для сравнения, объем инвестиций ОАО «Газпром» в газификацию Томской области с 2012 по 2015 год, как сообщает сегодня РИА Новости, составит 5 млрд рублей. В результате выполнения программы газификации будет построено 216 км межпоселковых газопроводов, что позволит в будущем обеспечить природным газом более 20 тысяч потребителей в 40 населенных пунктах региона.

_______________________________________________
* Comedy Club Production производит для канала ТНТ популярные развлекательные программы «Comedy Club», «Наша Russia» и «Дом-2», сериалы «Универ» и «Интерны». Эти проекты привлекают на ТНТ существенную часть аудитории.

Помимо производства телепрограмм Comedy Club Production управляет спутниковым телеканалом Comedy TV и занимается съемками кинофильмов — «Наша Russia. Яйца судьбы» и франшизы «Самый лучший фильм».
Источники информации: «Интерфакс»

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • Nikolay Philippov· 2012-04-10 20:16:36
    Сравнили с Томской областью, а как же, там больше всего "любят" Comedy Club!
  • tridi· 2012-04-12 21:29:07
    Удивительно, такое впечатление, что бОльшая часть денег на ТВ тратяться на подобные Comedy Club бесполезные проекты, после которых - ничего не остается, одни только мыльные пузыри. Жаль.
  • tridi· 2012-04-12 21:31:48
    Такое же мнение и о современных КВНах и "Что, где, когда". Но, большей частью, остальные передачи - ещё хуже. Бесполезное для общества проедание денег.

Оцените материал

Просмотров: 3759
Все новости ›