Новости

Хью Джекман снимется в «Пленниках» Вильнева

16/03/2012 16:55

Имена:  Дени Вильнев · Хью Джекман

©  Touchstone Pictures

Хью Джекман в фильме «Живая сталь» (2011)

Хью Джекман в фильме «Живая сталь» (2011)

Актер Хью Джекман (Hugh Jackman), известный по роли Логана-Росомахи, сыграет сурового плотника, который занимается самосудом, в триллере «Пленники» (Prisoners) канадского режиссера Дени Вильнева (Denis Villeneuve). Об этом стало известно The Hollywood Reporter.
​Съемки фильма начнутся в 2013 году, когда Джекман освободится после работы над второй частью франшизы «Росомаха» (The Wolverine).

Актер, игравший супергероев (Логан-Росомаха, истребитель нечисти Ван Хельсинг) и киберпреступника из триллера «Пароль "Рыба-меч"» (Swordfish, 2001), на сей раз станет плотником из маленького городка, который пытается найти злодея, похитившего его дочь и лучшего друга.

Убедившись в бессилии полицейских, герой берет правосудие в собственные руки и похищает предполагаемого преступника — но постепенно начинает сомневаться, не захватил ли в плен невиновного.
 
Сценарий авторства Аарона Гузиковски (Aaron Guzikowski) появился еще в 2009 году, имел большой успех и привлек актеров Марка Уолберга (Mark Wahlberg) и Кристиана Бейла (Christian Bale).

«Пленников» снимет канадский режиссер Дени Вильнев, чей фильм «Пожары» (Incendies) в прошлом году номинировался на «Оскар». Продюсерами выступают компании Alcon, 8:38 Productions и Madhouse Entertainment.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 7442
Все новости ›