Новости

Бомжи стали живыми роутерами Wi-Fi

15/03/2012 14:15

©  Davey Alba  ⁄  Laptop Magazine

Бомжи стали живыми роутерами Wi-Fi

Маркетинговое агентство BBH Labs приостанавливает специфический эксперимент, в ходе которого из бездомных жителей города Остин в Техасе сделали ходячие точки беспроводной связи для музыкального фестиваля SXSW. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
​Во время фестиваля SXSW по улицам города прохаживалось более десятка местных бомжей, оснащенных беспроводными роутерами и наряженных в майки с надписью «Я горячая точка связи 4G».

Хотя эта акция замышлялась как источник заработка для бомжей и цифровой связи — для участников фестиваля, в интернете и среди активистов, работающих с бездомными, быстро поднялась волна протеста.

В результате BBH Labs решило приостановить эксперимент после пробной попытки в Остине. Тем не менее агентство не отказывается полностью от своей идеи и собирается изучить и обдумать полученные результаты, прежде чем предпринимать дальнейшие действия.

Первоначально проект «Бездомные точки связи» (Homeless Hotspots) предполагалось продолжить в Нью-Йорке и затем распространить на другие города.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • www.kda999.info· 2012-03-15 19:29:49
    Да! Наряжать человека в глупый костюм и заставлять его ходить по улицам за деньги - аморально!
    Беспрецедентная жестокость.

Оцените материал

Просмотров: 3971
Все новости ›