Новости

Боб Дилан пишет новый альбом

12/03/2012 18:25

Имена:  Боб Дилан

©  Christopher Polk  ⁄  Getty Images / AFP

Боб Дилан пишет новый альбом

Легендарный американский музыкант Боб Дилан (Bob Dylan) записывает новый альбом в Лос-Анджелесе на студии, принадлежащей певцу и композитору Джексону Брауну (Jackson Browne). Об этом пишет NME.
​Певец и музыкант Дэвид Хидальго (David Hidalgo), участвовавший в записи последнего альбома Дилана «Christmas in the Heart» (2009), сообщил в интервью газете The Aspen Times, что работает вместе с певцом над его новым альбомом.

Говоря о содержании альбома, Хидальго сказал, что ни один трек не похож на другой и что его просто поразила неисчерпаемая креативность Дилана.

Хидальго также отметил, что в звучании нового альбома будет чувствоваться латиноамериканское влияние, поскольку при записи используют аккордеон и «трес», разновидность гитары, распространенную на Кубе и в Пуэрто-Рико.

В январе 2012 года вышел благотворительный трибьют-альбом в честь Дилана «Chimes Of Freedom: Songs Of Bob Dylan Honouring 50 Years Of Amnesty International». В его записи приняли участие Кеша (Ke$ha), Адель (Adele), My Chemical Romance и Queens Of The Stone Age.
Источники информации: NME

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • redupfox· 2012-03-15 09:57:56
    круто, очень рад за Боба.

    только смысла анонсировать новые альбомы Дилана большого не вижу.

    это событие интересное только для самого Боба ибо года эдак с 1975 (после death on the tracks) Дилан не сделал ни одной достойной записи, которая была интересна кому-нибудь кроме него самого, ограниченной горстке музыкальных критиков и некоторых студентов, воспринимающих просто скрип его гитары как откровение, томно прищуривая глаза со словами "это гениально"

Оцените материал

Просмотров: 4060
Все новости ›