Новости

Павел Лобков будет работать на «Дожде»

31/01/2012 19:33

Имена:  Павел Лобков

Уволенный первого января с НТВ журналист и телеведущий Павел Лобков будет делать на телеканале «Дождь» передачу «Программа Бремя», сообщает «Лента.Ру».
Информацию о новом проекте «Дождя» подтвердили сам Лобков и главный редактор телеканала Михаил Зыгарь. В то же время в пресс-службе «Дождя» утверждают, что переговоры с Лобковым пока только ведутся.

Известно, что «Программа Бремя» будет итоговой, однако когда именно и с какого момента она будет выходить, пока неизвестно.

Лобков остался без работы на телевидении 1 января после того, как руководство НТВ не продлило с ним контракт. Сам журналист рассчитывал на то, что с ним будет согласован новый контракт как минимум на полгода. Тем не менее, сразу после новогодних праздников его корпоративный телефон был отключен. По словам Лобкова, о неподписании контракта он узнал случайно, позвонив по какому-то делу в бухгалтерию.

Через несколько дней после своего увольнения Лобков дал большое интервью «Эху Москвы», в котором, в частности, похвалил телеканал «Дождь» и его ведущих, но отметил, что этому телеканалу больше позволено лишь потому, потому что его смотрят меньше, чем федеральные.
Павел Лобков (р. 1967) начал работать на телеканале НТВ в 1993 году, с тех пор он несколько раз уходил с канала (в том числе в 2001 году после смены руководства НТВ) и возвращался обратно.

В последний раз Лобков вернулся на НТВ в 2008 году, снимал серию фильмов «Научные детективы Павла Лобкова», а в последнее время работал в программе «Профессия — репортер», а также был соведущим «НТВшников» и делал сюжеты для «Центрального телевидения». В декабре 2011 года один из выпусков «Профессии — репортер» не был выпущен в эфир руководством НТВ.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • tridi· 2012-01-31 21:16:30
    А кто бы сомневался - пристроили-таки курилку-страдальца)

Оцените материал

Просмотров: 3058
Все новости ›