Новости

Андрей Звягинцев поделился планами

20/12/2011 20:49

Имена:  Андрей Звягинцев

На встрече со зрителями в кинотеатре «Мир искусства» режиссер Андрей Звягинцев рассказал, что уже планирует, как минимум, четыре новых проекта. Об этом сообщает «КиноПоиск.Ru».
​Сообщается, что три будущих фильма потребуют большого бюджета и будут запущены не раньше чем через два года. О начале работы над четвертым, менее дорогостоящим, будет объявлено в феврале.

Еще в сентябре на пресс-конференции в Новосибирске режиссер рассказал, что следующий свой фильм хочет снять на английском языке с привлечением западной звезды, рассчитывая таким образом обеспечить ему успешную прокатную судьбу.

«Те замыслы, о которых я уже не раз говорил в прессе, все высокобюджетные — от $7–8 млн, — рассказал Звягинцев — Один из них даже еще более бюджетный: исторический проект, 1015 год, Киевская Русь. И это масштабный замысел с воссозданием эпохи, очень дорогая затея».

Третий из замыслов Звягинцева — фильм о Великой Отечественной войне. Во время встречи со зрителями режиссер сообщил, что давно хочет экранизировать некое литературное произведение о войне, которое пока не хочет называть.

В настоящий момент, по словам Звягинцева, он находится в поисках четвертого, локального, проекта, близкого по формату к «Елене».

«Сейчас мы в наших намерениях движемся в направлении одного проекта, от одной мысли о котором у меня захватывает дух. Я не стану объявлять ни автора, ни название. Скажу лишь, что если это случится, то это будет неожиданный шаг в моей биографии», — сообщил режиссер.
Источники информации: «КиноПоиск.Ru»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1962
Все новости ›