Новости

Роман Баданин станет шеф-редактором Forbes.ru

20/12/2011 16:45
Издательский дом «Аксель Шпрингер Раша» назначил нового шеф-редактора сайта Forbes.ru — им станет Роман Баданин, который сменит Григория Пунанова, покидающего компанию в связи с обучением за рубежом.
Последние десять лет Роман Баданин был заместителем главного редактора сайта «Газета.Ru», откуда он уволился в конце ноября 2011 года после конфликта с руководством издания в связи с проектом «Карта нарушений на выборах».

Ранее Баданин, историк по образованию, работал в Международном фонде социально-экономических и политологических исследований (Горбачев-фонд) и занимался научно-исследовательской деятельностью.

В качестве шеф-редактора Forbes.ru Баданин приступит к своим обязанностям в четверг, 22 декабря.

«Роман — опытный профессионал, человек с более чем десятилетним опытом в журналистике и независимой жизненной позицией, — говорит Регина фон Флемминг, генеральный директор ИД «Аксель Шпрингер Раша». — Я очень рада, что Роман присоединился к нашей команде. Также я хотела бы поблагодарить Григория Пунанова, который в течение последних трех лет был одним из ключевых сотрудников издательского дома и команды Forbes.ru. Он настоящий профессионал».

Сайт www.forbes.ru открылся в ноябре 2009 года, его ежедневная аудитория составляет около 130 тысяч пользователей.
Источники информации: Forbes

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1952
Все новости ›