Новости

Metallica подарили себе на юбилей альбом

14/12/2011 09:32
Американская трэш-метал группа Metallica, пышно отмечающая в этом году 30-летие, подготовила к изданию мини-альбом «Beyond Magnetic», сообщает «Лента.Ру».
Как сообщается на официальном сайте Metallica, EP доступен в продаже уже с 13 декабря в онлайн-магазине iTunes и у некоторых других цифровых ритейлеров.

На диск попали четыре композиции — «Hate Train», «Just A Bullet Away», «Hell And Back» и «Rebel Of Babylon», — над которыми группа работала три года назад во время записи своего последнего альбома, однако в итоге они в финальный треклист пластинки не вошли.

На прошлой неделе Metallica (при поддержке Megadeth и Оззи Осборна) отметила юбилей серией из четырех концертов в Сан-Франциско. Каждый вечер музыканты включали в концертный сетлист по одной из песен с «Beyond Magnetic», после чего цифровые версии треков рассылались зарегистрированным на сайте Metallica участникам фан-клуба.

Девятый и последний на сегодняшний день полноценный студийный альбом Metallica, «Death Magnetic», вышел в сентябре 2008 года. Пластинка дебютировала на вершине Billboard 200 и британского хит-парада, возглавила чарты нескольких стран, стала «золотой» в Великобритании и дважды «платиновой» в США.

После этого, в конце октября 2011 года Metallica выпустила совместный с экс-лидером The Velvet Underground Лу Ридом (Lou Reed) альбом «Lulu», который получил разгромные отзывы у музыкальных критиков, однако сами музыканты от него были в восторге.

По неподтвержденной информации, группа также работает над новым альбомом и планирует европейское турне в 2012 году.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2720
Все новости ›