Новости

Сергей Капков может стать заместителем мэра Москвы

13/12/2011 14:42

Имена:  Сергей Капков

Сегодня, 13 декабря, стало известно, что в связи с переходом заместителя мэра Москвы по социальной политике Людмилы Швецовой в Госдуму эту должность может занять глава столичного Департамента культуры Сергей Капков.
Людмила Швецова подтвердила свой переход на новую должность: «Я получила подтверждение ЦИК об избрании меня депутатом Госдумы шестого созыва, и я приняла решение о переходе в Госдуму», — сообщила она.

Информация о назначении на должность заместителя мэра Москвы по социальной политике Сергея Капкова, полученная «Интерфаксом» из источника в столичной мэрии, официально пока не подтверждается.

Сам Капков от комментариев также отказывается. «Я пока ничего не знаю, ничего не комментирую», — цитирует его слова «Газета.Ru».

Сергей Капков (р. 1975) известен как соратник бизнесмена Романа Абрамовича. Он возглавляет правление фонда «Национальная академия футбола», был помощником Абрамовича на Чукотке, от этого округа избрался в Госдуму.

В сентябре 2011 года Капков, с марта 2011 года работавший директором Центрального парка культуры и отдыха имени Горького (ЦПКиО), был назначен на должность руководителя Департамента культуры Москвы.​

P.S. Как отмечает «Коммерсантъ», сегодня, 13 декабря, в связи с избранием в Госдуму освобожден от своей должности первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин, проработавший в мэрии почти 20 лет. Наряду с Людмилой Швецовой он был одним из самых значительных фигур в команде бывшего мэра Юрия Лужкова.
Источники информации: «Газета.Ru», «Интерфакс»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2344
Все новости ›