Новости

Департамент культуры Москвы возглавил директор ЦПКиО

30/09/2011 13:17

Имена:  Сергей Капков

©  Владимир Федоренко  ⁄  РИА Новости

Департамент культуры Москвы возглавил директор ЦПКиО

Новым руководителем Департамента культуры Москвы назначен Сергей Капков, ранее работавший директором Центрального парка культуры и отдыха имени Горького (ЦПКиО). На этом посту Капков сменил Сергея Худякова, который руководил ведомством с 2001 года.
Как сообщает «Интерфакс», сегодня, 30 сентября, Капков официально представлен новым коллегам.

​В марте, напоминает «Лента.Ру», Капков был назначен на должность директора ЦПКиО. Он занялся реконструкцией парка, отменил платный вход, убрал аттракционы и открыл пляж. После этого Капков был назначен главой Объединенной дирекции по развитию парков культуры и отдыха столичной мэрии.

В новой должности, отмечает «Газета.Ru», Капкову предстоит заняться реализацией рассчитанной на пять лет программы «Культура Москвы. 2012–2016 годы».

Эта программа 20 сентября была одобрена постановлением правительства города и утверждена мэром. Она направлена, в числе прочего, на развитие театров, библиотек, музеев и охрану культурного наследия столицы.

На выполнение программы «Культура Москвы. 2012–2016 годы» планируется потратить 178 млрд рублей, 15 млрд из которых отведено на строительство и реконструкцию культурных объектов.

Сергей Капков (р. 1975) известен как соратник бизнесмена Романа Абрамовича. Он возглавляет правление фонда «Национальная академия футбола», был помощником Абрамовича на Чукотке, от этого округа избрался в Госдуму.

«Сергей Александрович имеет большой опыт государственной работы. Он два созыва был депутатом Государственной Думы, заместителем председателя комитета Государственной Думы, в последнее время работал в системе культуры города», — приводит РИА Новости сегодняшнее заявление мэра Москвы Сергея Собянина.
Источники информации: «Интерфакс», «Лента.Ру», «Газета.Ru», РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6932
Все новости ›