Новости

Ник Кейв распустил Grinderman

12/12/2011 06:44

Имена:  Ник Кейв

©  21st Meredith Music Festival

Ник Кейв на  Meredith Music Festival

Ник Кейв на Meredith Music Festival

Пост-панк группа Grinderman, сайд-проект Ника Кейва (Nick Cave) и The Bad Seeds, прекращает свое существование. Об этом в воскресенье, 11 декабря, Кейв объявил на проходившем в Австралии фестивале Meredith Music Festival.
​«Вот и все, Grinderman больше нет», — сказал лидер группы по окончании ее выступления в переполненном зале Supernatural Amphitheatre, который располагается в 90 км к западу от Мельбурна.

Обращаясь к 12 тысячам разочарованных и озадаченных фанатов, Кейв добавил: «Увидимся через десять лет, когда мы станем еще старше и еще уродливее», после чего группа быстро покинула сцену.

Grinderman были образованы в Лондоне в 2006 году. К Нику Кейву присоединились трое музыкантов из его группы The Bad Seeds: австралийский мультиинструменталист Уоррен Эллис (Warren Ellis), еще один австралиец, бас-гитарист Мартин П. Кейси (Martyn P. Casey), и барабанщик из Нью-Йорка Джим Склавунос (Jim Sclavunos).

Квартет выпустил два студийных альбома — «Grinderman» (2007) и «Grinderman 2» (2010). Этот диск в начале июля 2011 года Ник Кейв и Grinderman представили в Москве и Петербурге.

Концерт на Meredith Music Festival был последним пунктом в программе австралийского тура группы.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 7957
Все новости ›