Новости

Новый диск Леонарда Коэна выйдет в январе

22/11/2011 15:52

Имена:  Леонард Коэн

Одиннадцатый по счету студийный диск Леонарда Коэна (Leonard Cohen) «Old Ideas», о дате релиза которого ходило много слухов, выйдет 31 января на лейбле Columbia. Это первый студийный альбом знаменитого канадского музыканта с 2004 года.
​«Десять песен этого альбома — это поэтическое посвящение самым глубоким и всеобъемлющим вопросам человеческого существования: об отношении к трансцендентному, о любви и сексуальности, о потерях и смерти», — комментируют выход альбома его создатели.

Ранее появлялась информация, что песня «Show Me the Place» с нового альбома будет выложена на официальном сайте Коэна, однако пока этого не произошло.

На новой пластинке почитателей десять новых песен: «Going Home», «Amen», «Show Me the Place», «The Darkness», «Anyhow», «Crazy to Love You», «Come Healing», «Banjo», «Lullaby» и «Different Sides».

Леонард Коэн начинал как поэт и писатель: в начале 60-х он вел практически затворническую жизнь. Переехав на греческий остров Идра, Коэн опубликовал романы «Любимая игра» (The Favourite Game, 1963) и «Блистательные неудачники» (Beautiful Losers, 1966), восторженно принятые критикой и читателями.

Карьера Коэна как певца началась почти случайно в 1967 году благодаря художнику Энди Уорхолу. За сорок лет Коэн записал десяток альбомов, последний из которых, «Dear Heather» (2004), стал результатом сотрудничества с джазовой певицей и музыкантом Анджани Томас.

В 2008 году, после 15-летнего перерыва, Коэн вновь начал гастролировать, побывав в том числе и в Кремле. В июне 2011 года он стал лауреатом премии принца Астурийского в области литературы, высшей литературной награды Испании.

Практически все значимые песни Коэна многократно перепевали другие музыканты, своим учителем его считают несколько поколений исполнителей. Среди самых известных хитов Коэна — «Famous Blue Raincoat», «Halleluja», «Everybody Knows», «First We Take Manhattan», «I’m Your Man» и «Who By Fire».
Источники информации: Pitchfork

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2057
Все новости ›