Новости

Новый диск Леонарда Коэна выйдет весной

16/08/2011 17:30

Имена:  Леонард Коэн

Легендарный канадский певец Леонард Коэн (Leonard Cohen) уже следующей весной выпустит новый альбом, первый за восемь лет. Об этом сообщает Music Feeds.
​Следует отметить, что следующую весну в качестве возможной даты релиза нового диска называет менеджмент певца. Давний же друг Коэна Альберто Манзан (Alberto Manzan) на днях заявил в интервью, что певец намерен выпустить новый альбом уже в октябре 2011 года.

Название пластинки пока неизвестно, и сам Коэн никаких комментариев по ее поводу пока не давал.

По слухам, на новом альбоме будут песни «Born In Chains», «A Street», «Darkness», «Love» и «Feel So Good», на некоторых сайтах даже приводятся их тексты.

Леонард Коэн начинал как поэт и писатель: в начале 60-х он вел практически затворническую жизнь. Переехав на греческий остров Идра и постоянно употребляя стимуляторы, Коэн опубликовал романы «Любимая игра» (The Favourite Game, 1963) и «Блистательные неудачники» (Beautiful Losers, 1966), восторженно принятые критикой и читателями.

Карьера Коэна как певца началась почти случайно в 1967 году благодаря художнику Энди Уорхолу. За сорок лет карьеры Коэн записал десяток альбомов, последний из которых, «Dear Heather» (2004), стал результатом сотрудничества с джазовой певицей и музыкантом Анджани Томас.

В 2008 году, после 15-летнего перерыва, Коэн вновь начал гастролировать, побывав, в том числе, и в Кремле. В июне 2011 года он стал лауреатом премии принца Астурийского в области литературы, высшей литературной награды Испании.

Практически все значимые песни Коэна многократно перепевались различными музыкантами, своим учителем его считают несколько поколений исполнителей. Среди самых известных хитов Коэна — «Famous Blue Raincoat», «Halleluja», «Everybody Knows», «First We Take Manhattan», «I’m Your Man» и «Who By Fire».
Источники информации: Music Feeds

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • sveta· 2011-08-17 14:43:04
    УРА!!!

Оцените материал

Просмотров: 2628
Все новости ›