Новости

Венедиктов и «Интерфакс» запускают интернет-СМИ

17/11/2011 16:48

Имена:  Алексей Венедиктов

©  Алексей Куденко  ⁄  РИА Новости

Алексей Венедиктов

Алексей Венедиктов

Группа компаний «Интерфакс» совместно с главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым и Сбербанком открывают новый медийный проект — общественно-политическое интернет-издание PublicPost, сообщают «Известия».
​«Наша концепция — симбиоз между платформой блогов и профессиональной журналистикой, — говорит главный редактор проекта Наргиз Асадова, ранее работавшая заместителем Венедиктова на «Эхе», где она занималась именно блогами. — Это самая актуальная тенденция интернет-журналистики последних пяти лет. При этом мы хотим узнать не чем живет столица, а новости "замкадья". В отличие от аналогичных деловых порталов мы сделаем упор на общественно-политические новости России».

На сайте проекта сообщается, что на PublicPost «каждый сможет рассказать о событии в своем городе, стране или мире», а также «дать оценку происходящему».

Предполагается, что проект будет запущен уже на следующей неделе. Работать над ним будет редакция в составе 15–20 человек плюс региональная сеть корреспондентов.

Финансовые условия участники проекта не раскрывают, но основные вложения, видимо, сделает Сбербанк. Заместитель генерального директора «Интерфакса» Алексей Горшков также сообщил газете, что проект планируют вывести в ноль по операционной прибыли к 2015 году. 

В основе источника доходов проекта лежит рекламная модель. Создатели PublicPost также, по собственным словам, стремятся к тому, чтобы через три года проект вошел в топ-15 интернет-СМИ.

Сайт PublicPost был зарегистрирован в августе 2009 года и перерегистрирован в октябре 2011-го на компанию «Блогпост», принадлежащую на паритетных началах компаниям «Интерфакс», «Сбербанк России» и «Образование — XXI век», единственным владельцем которой является Алексей Венедиктов.

Никаких официальных комментариев от самого Венедиктова пока не поступало.
Источники информации: «Известия»

Оцените материал

Просмотров: 13198
Все новости ›