Новости

Злые птицы установили рекорд загрузок

03/11/2011 20:05

©  Justin Sullivan  ⁄  Getty Images / AFP

Злые птицы установили рекорд загрузок

Общее число скачиваний культовой игры «Angry Birds» превысило 500 млн менее чем за два года с момента запуска, передает BBC. ​50 млн загрузок из этой цифры приходятся на Китай, где игра только начинает обретать популярность.
В видеозаявлении, выпущенном финской компанией Rovio, разработавшей игру, говорится, что фанаты «Angry Birds» в сумме прошли 266 млрд уровней, совершили «выстрелы» более, чем 400 млрд героев-птиц и собрали 44 млрд звездочек. Фанаты проводят за игрой в сумме более 300 млн минут в день.

По словам маркетингового директора Rovio Питера Вестербаки, следующая цель для компании — добиться миллиарда скачиваний по всему миру. Также Rovio намерена развивать продажу официальной сувенирной продукции онлайн и в обычных магазинах.

Компания не исключает, что может провести первичное публичное размещение акций на бирже в 2012 году.

«Angry Birds»
были выпущены в конце 2009 года для платформы iOS. Невероятный успех игры побудил ее создателей разработать версии для Android, PC, Nokia Ovi, игровой консоли PlayStation 3 и браузера Google Chrome.

В июле 2011 года вице-президент Rovio, Вилле Хейари сообщил, что по игре снимут сразу несколько кинокартин, а также мультипликационный сериал.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6511
Все новости ›