Новости

Мадс Миккельсен сыграет у Томаса Винтерберга

01/11/2011 15:07

Имена:  Мадс Миккельсен · Томас Винтерберг

©  Sony Classics

Мадс Миккельсен в роли Игоря Стравинского в фильме «Коко Шанель и Игорь Стравинский» (2009)

Мадс Миккельсен в роли Игоря Стравинского в фильме «Коко Шанель и Игорь Стравинский» (2009)

Мадс Миккельсен (Mads Mikkelsen), которому в декабре вручат «Евро-Оскар» за вклад в киноискусство, сыграет главную роль в новом фильме Томаса Винтерберга (Thomas Vinterberg) «Охота (The Hunt)», съемки которого начнутся 4 ноября.
​Сценарий для нового фильма — написанный самим Томасом Винтербергом в соавторстве с Тобиасом Линдхольмом (Tobias Lindholm), с которым они уже ранее успешно работали над «Субмарино» (Submarino, 2010), — рассказывает о сорокалетнем Лукасе, переживающем кризис среднего возраста, и о том, как небольшое вранье и сплетни могут испортить жизнь.

По сюжету у Лукаса, которого и сыграет Мадс Миккельсен, новая подруга и новая работа, он пытается наладить отношения с подростком-сыном, понемногу привирая то тут, то там. И в один прекрасный момент — прямо перед Рождеством — эта мелкая ложь обнаруживается, и вся новая жизнь рушится.

Помимо Миккельсена в фильме примут участие Суссе Уолд (Susse Wold), Томас Бо Ларсен (Thomas Bo Larsen) и Ларс Ранте (Lars Ranthe). Продюсеры картины — Мортен Кауфман (Morten Kaufmann), работавший с Винтербергом и над «Субмарино», и Сиссе Граум Олсен (Sisse Graum Jørgensen).

Съемки «Охоты» должны начаться уже в этом месяце на студии Zentropa при поддержке Датского института кино, а выход фильма запланирован на конец 2012 года.
Источники информации: Danish Film Institute

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6251
Все новости ›