Новости

Джастина Тимберлейка позвали в новый фильм братьев Коэн

31/10/2011 12:37

Имена:  Джастин Тимберлейк · братья Коэн

©  20th Century Fox

Джастин Тимберлейк в фильме «Время»

Джастин Тимберлейк в фильме «Время»

Актер и певец Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) получил приглашение сыграть фолк-музыканта в новом фильме братьев Коэн (Ethan Coen, Joel Coen) «Льюин Дэвис изнутри» (Inside Llewyn Davis) по мотивам автобиографии Дэйва ван Ронка (Dave Van Ronk) «Мэр Макдугал-стрит» (The Mayor Of MacDougal Street).
​Ван Ронк был одним из создателей уникальной фолк-сцены нью-йоркского района Гринвич-Виллидж, с которой связаны имена таких музыкантов, как Боб Дилан (Bob Dylan), Том Пакстон (Tom Paxton) и Джони Митчелл (Joni Mitchell).

История будет рассказана от имени уже пожилого музыканта Льюина Дэвиса, который, несмотря на свой талант, никак не мог начать играть, но успешно поддерживал своих товарищей в попытках добиться известности.

Льюина Дэвиса, прототипом которого как раз и стал ван Ронк, должен сыграть Оскар Айзек (Oscar Isaac), уже пробовавший себя когда-то на музыкальном поприще: ранее он солировал в группе The Blinking Underdogs.

В этой истории Тимберлейку, если он все-таки подпишет договор с Коэнами, достанется роль фолк-музыканта Джима, которому Льюин Дэвис помогает стать знаменитым. Кроме этого о его персонаже известно пока лишь то, что его жену сыграет Кэри Маллиган (Carey Mulligan), снявшаяся в этом году в «Стыде» (Shame) Стива МакКуина (Steve McQueen).

В последнее время Джастин Тимберлейк все чаще появляется на киноэкранах. Всего он снялся уже более чем в 15 фильмах, только в 2011 году в прокат вышли три картины с его участием: «Время» (In Time, 2011), «Секс по дружбе» (Friends with Benefits, 2011) и «Очень плохая училка» (Bad Teacher, 2011).

Съемки фильма «Льюин Дэвис изнутри» начнутся в начале 2012 года. Одним из продюсеров будет Скотт Рудин (Scott Rudin), который работал над картинами Коэнов «Старикам тут не место» (No Country for Old Men, 2007)  и «Железная
хватка» (True Grit, 2010).

Международной дистрибуцией фильма займется французская кинокомпания StudioCanal, которая также частично возьмет на себя финансирование проекта.
Источники информации: Empire Online

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 7204
Все новости ›