Новости

«Бу!фест» поедет по стране

26/10/2011 12:31

©  «Бу!фест»

«Бу!фест» поедет по стране

Фестиваль «Бу!фест», организованный Гильдией вольных издателей и книжным клубом «Гиперион», два раза в месяц будет выезжать за пределы МКАД, превращаясь в «Бродячий книжный фестиваль».
От обычного «Бу!феста», проходившего в Москве уже пять раз, эта инициатива отличается лишь тем, что происходить все будет в других городах. Первый «Бродячий фестиваль» пройдет во Владимире, в научной библиотеке им. Горького в последние выходные октября.

По заявлению организаторов, уже есть предварительная договоренность со многими городскими администрациями — Калуги, Тулы, Владимира, Иванова, Ярославля, Твери, Рязани, Переславля-Залесского, Суздаля, Дмитрова, Клина, Ногинска, Гусь-Хрустального, Мурома, Можайска, Малоярославца, Коломны и Дубны.

Выезды предполагается проводить в первые и третьи выходные каждого месяца.

«В Москве много-много всего проходит. Мы сейчас придумали и начали делать по-настоящему уникальное (и, как я уверен, очень важное и нужное) мероприятие — мы хотим взять и провезти книжный фестиваль по регионам России», — пишет в блоге фестиваля один из его организаторов.

Напомним, что фестиваль вольных издателей «Boo! буквы, звуки, цацки», или сокращенно «Бу!фест», проходил в Москве уже пять раз, последний — в августе 2011 года.

Основная задача фестиваля — познакомить читателей с литературой, появляющейся в магазинах чаще всего небольшими тиражами, но оттого не менее интересной.

Помимо книжной ярмарки, на фестивале проходят встречи с писателями, мастер-классы, которые проводят специалисты в самых разных областях — от литературы до декупажа, — выставки-продажи дизайнерских вещей, игрушек, всевозможного хендмейда и т.д.

«Ярмарка наша — в первую очередь книжная. Плюс для привлечения народа мы будем привозить с собой 3–4 мастер-класса — гончарный круг, декупаж, свечи, войлок и так далее», — заявляют организаторы.
Источники информации: «Boo! буквы, звуки, цацки»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3238
Все новости ›