Новости

Готовится четвертый «Бу!фест»

10/02/2011 14:17
Гильдия вольных издателей и книжный клуб «Гиперион» объявили о подготовке четвертого московского фестиваля вольных издателей «Boo!фест. буквы, звуки, цацки». Он пройдет с 11 по 13 марта на территории дизайн-завода «Флакон».
​«Бу!фест» — новая независимая площадка, организованная издателями для читателей. Фестиваль проводится в формате, объединяющем книжную ярмарку, арт-маркет и концертную площадку нон-стоп.

Основная тема нового четвертого «Бу!феста» — выживание малых издательств в цифровую эпоху.

В фестивале примут участие более ста вольных издателей и мастеров разнообразных «цацек» — сувениров, рукодельных подарков, книжных аксессуаров. В течение всего фестиваля будет работать сцена, на которой состоятся лекции, презентации новых книг и издательств, концерты и выступления.

Также запланированы круглые столы по авторскому праву в интернете, по вопросам развития и сотрудничества традиционных и электронных книг.

Помимо этого отдельный зал выделен для мастер-классов — в рамках «Бу!феста» пройдет QuinQuatrus — фестиваль искусств, ремесел и поэзии.

Предыдущие три фестиваля собрали в общей сложности около 70 участников и более 9 тысяч гостей. Было проведено десять выставок, десятки лекций, концертов, мастер-классов и литературных встреч.
Источники информации: «Бу!фест»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2476
Все новости ›