Новости

В Подмосковье пройдет форум гражданских активистов

28/09/2011 13:59
C 30 сентября по 2 октября на территории учебного центра «Менделеево» в Подмосковье пройдет Второй форум гражданских активистов «Последняя осень» — реинкарнация летнего «Антиселигера» в Химкинском лесу.
«Последняя осень» ​продолжит традицию сотрудничества экологических, правозащитных, социальных, политических и арт-активистов, заложенную первым форумом «Антиселигер», который состоялся в июне этого года в Химкинском лесу.

Участники форума намерены обсудить, каким образом гражданское общество сегодня может влиять на ситуацию в стране.

В рамках этого обсуждения состоится презентация проектов «Электронная демократия» Леонида Волкова и «Общественное телевидение» Игоря Яковенко, а также будут организованы несколько десятков секций, в том числе «Русь сидящая» Ольги Романовой и Алексея Козлова, «Новый реализм и гражданский активизм» Дмитрия Черного, Сергея Шаргунова и Ильдара Абузярова, «Преимущества новостного проекта "Ридус-ньюс" над классическими СМИ» Ильи Варламова.

У форума появится международная секция, в которой представят свои проекты известные белорусские арт-активисты Марина Напрушкина, Сергей Шабохин и Александр Пушкин.

В «Последней осени» также примут участие поэт Дмитрий Быков, блогер и юрист Алексей Навальный, кинокритик Сэм Клебанов, музыкальный коллектив и радикальный арт-проект «Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля», лидер группы «Центр» и организатор музыкальных гражданских событий Василий Шумов с концертом акции «Содержание», режиссер Михаил Угаров и артисты Театра.doc с премьерой нового спектакля, группа «Глеб Самойлоff & The Matrixx» и многие другие.

Форум откроется в пятницу, 30 сентября, в 20:00. Основные культурные, общественные и политические мероприятия пройдут в субботу, 1 октября, и воскресенье, 2 октября.
Источники информации: «Последняя осень»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2829
Все новости ›