Новости

Начинается «Антиселигер»

16/06/2011 12:09
В пятницу, 17 июня в Химкинском лесу открывается форум гражданских активистов «Антиселигер», посвященный защите природы и развитию гражданского общества. В нем примут участие музыканты, художники, правозащитники, экологи, блогеры.
​Свое участие подтвердили, в частности, музыкальный критик Артемий Троицкий, директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России Игорь Честин, режиссер Андрей Грязев, поэт Андрей Родионов.

Зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте форума.

Организаторы «Антиселигера» — движение в защиту Химкинского леса. Его лидер Евгения Чирикова сообщила на пресс-конференции, посвященной «Антиселигеру», что разрешения властей на такого рода мероприятия не требуется.

«Это не митинг, не пикет. Это просто встреча людей в лесу», — пояснила она.

Помимо Чириковой, в пресс-конференции приняли участие председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, музыкант Василий Шумов и чемпион мира по рукопашному бою Павел Болоянгов. Шумов занимается организацией культурной программы, а Болоянгов будет обучать участников «Антиселигера» основам самообороны.

Организаторы также сообщили, что каждый из четырех дней форума условно разделен на две части. Первая половина — это встречи и общение. Например, лекции проведут блогеры Алексей Навальный и Илья Варламов, сотрудники российского отделения Transparency International Елена Панфилова и Иван Ниненко, искусствовед Андрей Ерофеев.

Вторая половина дня — культурная. На каждый вечер запланированы выступления музыкальных групп (среди них — Blondrock, «Телевизор», «Центр»), чтение стихов Ником Рок-н-Роллом, Всеволодом Емелиным. 19 июня участники форума высадят деревья на просеке, а 20 июня, в последний день форума, займутся уборкой территории.
Источники информации: «Новая газета»

Ссылки

КомментарииВсего:4

  • Vladislav Shatalov· 2011-06-16 16:02:54
    Непонятно, почему название взяли от Селигера, если защитники природы никакого отношения к политике не имею. Что за подмена понятий?!
  • Vladislav Shatalov· 2011-06-16 16:14:12
    Все же очень просто, господа. Кому потребовалось использовать в названии мероприятия слово "Селигер"? Задайте себе вопрос и сразу станет ясно, что затевается очередная политическая игра, а термин "гражданское общество", как всегда, спутник любой политической интриги. ))
  • muscovite· 2011-06-16 19:21:17
    Вот же хитрые какие лесозащитники! Точно ведь недаром так назвались. Будут в своём лесу лодку раскачивать, как пить дать!
Читать все комментарии ›

Оцените материал

Просмотров: 3858
Все новости ›