Новости

Именем Курта Кобейна назовут мост

15/07/2011 18:29

©  Tom Button Copeland

Под «Мостом Курта Кобейна»

Под «Мостом Курта Кобейна»

Один из мостов в городе Абердин (штат Вашингтон) переименуют в честь самого знаменитого уроженца этого населенного пункта — лидера группы Nirvana Курта Кобейна (Kurt Cobain, 1967–1994). Об этом сообщает Rolling Stone.
Сейчас мост официально называется Young Street Bridge. Предполагается, что именно это сооружение Кобейн упомянул в первой строчке песни «Something in the Way» из альбома «Nevermind» (1991).​

27 июля на очередном собрании городской совет Абердина намеревается обсудить возможность переименования моста.

Некоторые члены совета настроены весьма скептически, полагая, что некоторые детали биографии Кобейна (в частности, героиновая зависимость и самоубийство) могут негативно повлиять на репутацию города.

В апреле 2011 года в Абердине уже был открыт памятник, посвященный гитаре Кобейна. К бетонной копии инструмента в натуральную величину прикреплена металлическая лента, на которой выбита цитата из песни Nirvana «On a Plain»: «One more special message to go and then I'm done and I can go home».

В сентябре 2011 года, когда альбому Nirvana «Nevermind» исполнится 20 лет, выйдет его официальное переиздание со множеством бонусов, в том числе неизвестных треков.

В 2004 году «Nevermind» вошел в число 50 звукозаписей, выбранных Библиотекой Конгресса США для помещения в фонд Национального реестра звукозаписей. В мае 2011 года обложка «Nevermind» с изображением младенца, плывущего за долларом, заняла второе место в рейтинге лучших обложек музыкальных альбомов за всю историю по версии Music Radar.
Источники информации: Rolling Stone

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 7026
Все новости ›