Новости

Переиздадут главный альбом Nirvana

23/06/2011 19:15

©  DGC

Переиздадут главный альбом Nirvana

В сентябре 2011 года, когда альбому Nirvana «Nevermind» (1991) исполнится 20 лет, выйдет его официальное переиздание со множеством бонусов, в том числе неизвестных треков. Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на официальную страницу группы в Facebook.
​Сообщается, что альбом будет переиздан в двух версиях — на четырех CD и на одном DVD. Кроме 12 песен, которые были на оригинальном диске, в переиздание войдут би-сайды, не издававшиеся ранее треки и фрагменты живых выступлений Nirvana на BBC.

Новая версия «Nevermind» поступит в продажу 19 сентября 2011 года в Великобритании и 20 сентября — в США (впервые пластинка появилась на прилавках 24 сентября 1991 года).

Считается, что именно этот диск привлек внимание широкой аудитории к так называемому «альтернативному року».

«Nevermind» — второй полноценный студийный альбом Nirvana, открывающийся главным хитом группы «Smells Like Teen Spirit» и проданный общим тиражом около 30 млн экземпляров. После него группа выпустила всего одну студийную пластинку «In Utero» в сентябре 1993 года, а в апреле 1994 года лидер Nirvana Курт Кобейн (Kurt Cobain) покончил с собой.

В 2004 году «Nevermind» вошел в число 50 звукозаписей, выбранных Библиотекой Конгресса США для помещения в фонд Национального реестра звукозаписей. В мае 2011 года обложка «Nevermind» с изображением младенца, плывущего за долларом, заняла второе место в рейтинге лучших обложек музыкальных альбомов за всю историю по версии Music Radar.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3622
Все новости ›