Новости

Журнал Энди Уорхола в России возглавит Алена Долецкая

30/06/2011 18:07

Имена:  Алена Долецкая

Журнал Interview, основанный в 1969 году «отцом» поп-арта Энди Урхолом, начнет выходить в Европе — в конце 2011 года появится его российская версия, в начале 2012-го — немецкая. Главным редактором обоих изданий будет экс-главред Vogue Russia Алена Долецкая.
«Москва и Берлин сегодня — молодые культурные столицы. Наше общество быстро развивается и стремится к свободомыслию. У него есть драйв и желание двигаться вперед. Interview всегда был креативной платформой для людей, не боящихся открыто выражать свою позицию и нарушать творческие и социальные табу. Лучшего времени для запуска журнала в Европе не найти», — считает Алена Долецкая.

Журнал продолжает традиции, заложенные 40 лет назад его знаменитым основателем. «Почти двадцать лет Уорхол дерзко соединял интервью андеграундных художников, поп-звезд и голливудских знаменитостей в своем журнале», — говорится в пресс-релизе издания.

Interview не только представляет выдающихся художников, музыкантов, дизайнеров, режиссеров и актеров, но и прогнозирует, кто станет мировой знаменитостью завтра.

Издательский дом Interview — совместный проект основателя Capital Group Владислава Доронина и гендиректора аукционного дома Phillips de Pury Бернда Рунге, который будет издателем и президентом издательского дома.

После России и Германии планируется запуск других изданий и проектов под брендом Interview в Европе.

Команды Interview в Москве и Берлине приступили к работе над журналом и сайтом. За жизнью редакции можно следить в блоге www.weloveinterview.ru.
Источники информации: JMgroup

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2831
Все новости ›