Новости

«Роснефть» сделает «Труд» своей корпоративной газетой?

23/06/2011 16:46

©  Телеканал «Россия»

«Роснефть» сделает «Труд» своей корпоративной газетой?

Владеющий газетой «Труд» холдинг «Медиа3» ведет переговоры о ее продаже нефтяной компании «Роснефть», которая, по информации «Маркера», собирается создать на базе издания с 90-летней историей собственное корпоративное СМИ.
​Как сообщил «Маркеру» источник в «Медиа3», примерно через неделю сотрудникам «Труда» сделают соответствующее объявление. По сведениям другого источника, сохраняются несколько вариантов продажи. Сумма сделки не называется.

Учредитель газеты «Труд» с 1 мая 2011 года расторг редакционный договор с ЗАО «Издательский дом "Труд"» на производство контента для ежедневника «Труд», еженедельника «Труд7» и электронной версии газеты «Труд». Контент для «Труда» стали закупать у других редакционных подразделений холдинга «Медиа3».

Тогда же закончился срок трудовых договоров большинства журналистов газеты. Последний и ныне действующий и.о. главного редактора газеты «Труд» Алексей Синельников сказал, что занимает эту должность «временно, до передачи покупателю».

«Я абсолютно не интересовался этим вопросом. У меня здесь роль — довести коллектив до покупателя и передать его», — заявил Синельников.

Официальный представитель «Роснефти» Рустам Кажаров сказал, что «на рынке были слухи, но "Роснефть" газету "Труд" не покупала». В то же время, по словам Кажарова, у компании есть планы по пересмотру структур своих корпоративных изданий. «Мы будем усиливать то, что есть. Новых продуктов мы не будем запускать. Пока», — сообщил он.

В то же время Кажаров подчеркнул, что вопрос информированности сотрудников актуален для «Роснефти», в которой «сегодня работает порядка 300 тысяч человек, вместе с семьями это 1,5–2 млн».

Газета «Труд» издается с 1921 году, в 1990 года «Труд» выходил рекордным для издания такого рода тиражом 21,5 млн. В апреле 2011 года интерес к газете проявляла Федерация независимых профсоюзов России, но продажа так и не состоялась. Тогда стоимость издания оценивали в $2 млн без учета долгов.
Источники информации: «Маркер»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1713
Все новости ›