Новости

Закрывается журнал «Медведь»

08/06/2011 15:58
Руководство издательского дома Forward Media Group приняло решение о пересмотре проекта «Медведь» и о приостановке выпуска печатной версии. Как сообщает «Медиа Атлас», последний номер журнала «Медведь» (№7-8) поступит в продажу 8 июля.
Среди авторов предпоследнего, июньского номера «Медведя» — Захар Прилепин, Дмитрий Быков, Олег Кашин, Валерия Новодворская.

Первый мужской журнал в России «Медведь» выходит с 1995 года, периодичность составляет 10 номеров в год.

«Мы ориентируемся на мужчин, по-настоящему сильных, взрослых, резких и независимых, которые держат свою судьбу в своих руках. Наш читатель — человек, который не забывает о том, где родился, оптимист по натуре, с чувством юмора, в должной мере интеллектуал. Словом, "Медведь" был и остается прежде всего российским мужским журналом», — говорится в аннотации на сайте издания.

С 2010 года главным редактором журнала «Медведь» является Борис Минаев.

Издателем журнала до приобретения бренда компанией Forward Media Group был Игорь Свинаренко. В августе 2008 года журнал официально перешел в управление ИД Forward Media Group. Сумма сделки не разглашалась.

P.S. Главный редактор «Медведя» Борис Минаев отказался прокомментировать прекращение выхода печатной версии журнала.
Источники информации: «Медиа Атлас»

КомментарииВсего:1

  • Konstantain Palamar· 2011-06-09 00:17:18
    Читал последние три номера - было ощущение, что контент все лучше, а рекламы все меньше, что, конечно, печально для печатного издания в наше время.

Оцените материал

Просмотров: 5902
Все новости ›