Новости

«Машина времени» поможет пострадавшим в Японии

16/03/2011 14:10

Имена:  Александр Кутиков · Андрей Макаревич

©  О. Мальцев  ⁄  «Машина времени»

«Машина времени» поможет пострадавшим в Японии

В пятницу, 18 марта группа «Машина времени» даст первый большой концерт в Москве в этом году. Он пройдет в клубе «А2». Все средства, собранные на концерте, будут перечислены пострадавшим от землетрясения в Японии.
​В пресс-релизе, распространенном группой, говорится, что это будет не только сбор за билеты, но и пожертвования, которые все желающие смогут сделать прямо в зале.

«Мне кажется, что это ни в каких комментариях не нуждается. Мы все видим благодаря современным СМИ, какой кошмар там происходит. Русские люди могут быть удивительно добросердечными, а могут вести себя как жлобы. У меня ощущение, что пока на это смотрят как на аварию в зоопарке. Хотелось бы эту точку зрения изменить», — говорит Макаревич.

«Я понимаю, что мы с вами всю Японию не спасем сейчас, но, может быть, мы хоть пример подадим?» — надеется музыкант.

«В первый раз мы были в Японии в 1987 году на международном фестивале Live Aid 2 — он проводился в помощь всем политзаключенным мира, — рассказал бас-гитарист «Машины времени» Александр Кутиков. — Тогда Япония поразила нас своей красотой и гостеприимством. И нас глубоко тронуло отношение японцев к чужой беде. Вообще, каждый, кто допускает существование Бога, должен понимать, что чужой беды не бывает. Так неужели мы окажемся хуже?»

Землетрясение у восточного побережья японского острова Хонсю произошло 11 марта. В результате землетрясения сильно пострадали префектуры Мияги, Иватэ и Фукусима. На утро 16 марта подтверждена гибель 3676 человек, еще 1990 ранены, 7558 числятся пропавшими без вести.
Источники информации: «Машина времени»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2365
Все новости ›