Новости

Soundgarden выпустят первый альбом за 15 лет

16/02/2011 18:35

©  Soundgarden World

 Soundgarden  в студии

Soundgarden в студии

Ветераны гранжа Soundgarden выпустят новый студийный альбом в 2011 году. Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на официальный сайт группы. Предыдущий диск Soundgarden вышел 15 лет назад.
«В последние месяцы мы много играли, сочиняли и просто проводили время вместе. И это было здорово. У нас появились отличные песни, которые мы собираемся записать в ближайшее время. И спасибо всем за поддержку!» — говорится в обращении к фанатам на сайте Soundgarden.

Обращение подписали все четыре участника оригинального состава группы — басист Бен Шеферд (Ben Shepherd), вокалист Крис Корнелл (Chris Cornell), гитарист Ким Тайил (Kim Thayil) и барабанщик Мэтт Кэмерон (Matt Cameron).

Группа Soundgarden образовалась в Сиэтле в 1984 году и распалась в 1997 году. За это время было записано пять студийных альбомов. Последний из них, «Down on the Upside», был выпущен в мае 1996 года.

В начале 2010 года Крис Корнелл объявил в своем блоге о воссоединении группы. После этого Soundgarden начали совместные выступления и анонсировали новый концертный альбом «Live on I5», в который должны войти записи их тура 1996 года по США и Канаде. Альбом выйдет в марте 2011 года.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1919
Все новости ›