Новости

Закрывается газета «Время новостей»

17/12/2010 14:28
Сегодня, 17 декабря, вышел последний номер газеты «Время новостей», которая издавалась с 2000 года. С будущего февраля на ее основе воссоздается газета «Московские новости» на русском языке.
Последний номер «Времени новостей» практически целиком посвящен уходящим нулевым годам ХХI века и состоит из материалов, опубликованных в газете в 2000--2010 годах.

О ребрендинге «Времени новостей» информационное агентство РИА Новости и ИД «Время» объявили в сентябре.

Издание «Московских новостей» на русском языке было приостановлено в конце 2007 года. В 2008 году бренд «Московские новости» был передан РИА Новости, которое издает версии газеты на английском и арабском языках.

«Уже с начала февраля наступающего года наша редакция и издательский дом "Время" приступают к выпуску ежедневной газеты «Московские новости» (проект мы реализуем в сотрудничестве с РИА Новости)», — пояснил в своем обращении на сайте «Времени новостей» главный редактор газеты Владимир Гуревич, который возглавит возрожденные «Московские новости».

«В новой газете вы встретите и прежних авторов, к которым уже привыкли, и новых, которых мы собираемся привлечь. Мы хотим дать вам больше информации, чем удавалось раньше, и облегчить ее получение за счет информационных технологий, которыми до сих пор мы не располагали», — говорится в обращении главреда «Времени новостей».
Источники информации: «Время новостей»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2576
Все новости ›